+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция Калининграда задержала двух вандалов у мемориала 1200 воинам


Полиция Калининграда задержала двух вандалов у мемориала 1200 воинам

В городе Калининграде сотрудники правопорядка задержали двух молодых людей, которые повредили мемориальный комплекс, посвященный 1200 воинам-гвардейцам. Как отмечает пресс-служба областного УМВД, на кадрах системы наблюдения «Безопасный город» видно, как 25-летний мужчина вместе с 20-летней девушкой пытались прикурить сигареты от Вечного огня, после чего совершили кражу корзины с цветами, установленные у воинского обелиска.

По данному преступлению возбуждено уголовное дело по статье, касающейся осквернения воинских захоронений, осуществленного группой лиц.

В Хабаровском крае ранее произошел иной случай вандализма: злоумышленники осквернили могилу участника специальной военной операции. Данный инцидент имел место в районе имени Лазо, а повреждения на надгробии были выявлены местными жителями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)