Полиция Израиля задержала мужчину за подготовку покушения на министра
- 21 июля 2026 16:34
- Армен Хачикянц
Израильская полиция сообщила о задержании 29-летнего израильтянина, который предпринял попытку вступить в ряды палестинского радикального движения ХАМАС с целью планирования покушения на высокопоставленного чиновника еврейского государства. Эти данные были обнародованы пресс-службой полиции.
«Служба общей безопасности, полиция северного округа и подразделения пограничной полиции Израиля арестовали жителя Назарета, который пытался присоединиться к ХАМАС для содействия террористической деятельности, в том числе атаки на высокопоставленного правительственного представителя», — говорится в официальном заявлении.
Согласно информации портала Ynet, задержанный осуществлял подготовку покушения на израильского министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира. В пресс-службе полиции уточнили, что арестованный проживает в городе Назарет на севере Израиля.
«По итогам расследования 21 июля прокуратура северного округа направила запрос в суд с целью предъявления официальных обвинений», — добавили в ведомстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: