Полиция Финляндии одобрила отстрел диких собак на границе с Россией

- 31 июля 2024 17:37
- Диана Усова
Полиция Финляндии предоставила разрешение пограничной службе на ликвидацию диких собак в районе города Иматра, расположенного вблизи российской границы, сообщается в среду на официальном сайте правоохранительных органов. «В связи с тем, что в последние дни одичавшие собаки начали приближаться к людям и населенным пунктам, полиция дала разрешение на их отстрел», — говорится в опубликованном заявлении.
За последние две недели в полицейское управление Юго-Восточной Финляндии поступило несколько сообщений о стае агрессивных диких собак. Как уточняется, поведение этих животных представляло угрозу для безопасности людей, проживающих вблизи границы.
По состоянию на вечер среды, дикие собаки не были замечены на финской стороне границы. Тем не менее, стая продвигалась в направлении границы и часть собак уже её пересекла, отмечают в правоохранительных органах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: