Полиция Берлина применила водометы для охлаждения в 41-градусную жару
- 28 июня 2026 06:15
- Марат Халилулин
Полиция Берлина использовала водометы, чтобы охладить местных жителей и туристов в связи с жаркой погодой. Об этом информирует газета Tagesspiegel по данным, предоставленным правоохранительными органами. Согласно данным полиции, уже было израсходовано около 18 тысяч литров воды (по 9 тысяч литров дважды), распыленной перед Бранденбургскими воротами.
Как сообщает издание, в столичном регионе в эти выходные ожидается температура до 41 градуса жары, что приводит к длинным очередям перед открытыми бассейнами города. Ранее было отмечено, что Германию охватила рекордная жара с температурой воздуха, достигшей 41,3 градуса Цельсия.
До этого, 24 июня, во Франции был введен красный уровень погодной опасности вследствие аномальной жары.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: