+29
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейские пришли к политику-националисту Дмитрию Дёмушкину


Полицейские пришли к политику-националисту Дмитрию Дёмушкину

Дмитрий Дёмушкин.

Политик-националист и многолетний организатор «Русских маршей» в Москве Дмитрий Демушкин утром 8 ноября сообщил, что к нему в квартиру явились сотрудники правоохранительных органов.

«Шесть утра, ломятся в дверь сотрудники полиции. Причина неизвестная», — написал один из лидеров русских националистов в своём Telegram-канале.

По данным «РЕН ТВ», адвокат Дёмушкина Олег Колесников подтвердил, что полицейские явились к его клиенту с обыском.

«Действительно, у него провели в 6:30 обыск, допросили, изъяли телефон. Пока дома, не арестовали. Из-за журналистской деятельности», — рассказал Колесников.

«Источник, знакомый с ситуацией», сообщил каналу, что обыск у Дмитрия Дёмушкина проводился в рамках уголовного дела по статье о «публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства».

В апреле 2017 года Дмитрий Дёмушкин был осуждён на 2,5 года лишения свободы за «распространение экстремистского контента», но в 2019 году вышел на свободу досрочно в связи с частичной декриминализацией части 1 статьи 282 УК РФ. После начала спецоперации ВС РФ в 2022 году Дёмушкин часто выступал с осуждением боевых действий на Украине, отмечая, что «боевой дух армии в настоящий момент крайне низок».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)