+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейские подстрелили нарушителя в Подольске после выстрелов в них


Полицейские подстрелили нарушителя в Подольске после выстрелов в них

В Подольске сотрудники полиции были вынуждены использовать огнестрельное оружие для остановки водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения. Как сообщила в официальном Telegram-канале Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк, во время преследования пассажир из машины выстрелил в сторону полицейских. Согласно поступившим данным, инцидент начался с того, что сотрудники госавтоинспекции заметили автомобиль с затонированными передними стёклами, который игнорировал их требования остановиться и увеличил скорость.

Погоня разгорелась, и нарушитель подвергал опасности других участников дорожного движения. Полицейские сначала произвели предупредительный выстрел в воздух, однако получили ответный выстрел, сделанный из предмета, напоминавшего пистолет. В этой ситуации стражи порядка вынуждены были целиться по колёсам транспортного средства. Так, спустя некоторое время автомобиль потерял управление и перевернулся, в результате чего в салоне находились шесть человек, включая троих несовершеннолетних. К счастью, никто не пострадал.

Водителя ожидает административное наказание по трём статьям Кодекса об административных правонарушениях. Против пассажира, совершившего выстрел, возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, связанной с применением насилия в отношении представителя власти.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)