Полицейские Новый Южный Уэльс начнут патрулировать еврейские школы
- 31 января 2025 17:59
- Сергей Герасименко
Правоохранительные органы штата Новый Южный Уэльс в Австралии планируют начать регулярное патрулирование еврейских образовательных учреждений и мест богослужения. Это шаг направлен на повышение безопасности вследствие увеличения числа нападений, нацеленных на еврейское сообщество.
По информации, предоставленной местным порталом news.com.au в пятницу, полиция будет обеспечивать безопасность учеников и преподавателей, патрулируя школы в часы прибытия и отъезда учащихся. Аналогичные меры будут предприняты возле мест проведения еврейских религиозных мероприятий.
Как указано в сообщении портала, введение мер усиления безопасности связано с недавней серией антисемитских инцидентов. В частности, в Сиднее зафиксированы три случая появления оскорбительных граффити, одно из которых появилось в непосредственной близости от еврейской школы. Власти сообщают о возрастании числа атак на представителей еврейской общины в последние недели.
Заместитель комиссара полиции штата Новый Южный Уэльс, Дэвид Хадсон, в среду сообщил о предотвращенной антисемитской атаке с использованием взрывных устройств и инициировании антитеррористического расследования. Кроме того, федеральные правоохранительные структуры начали проверку возможности финансирования этих преступлений из-за рубежа на фоне участившихся антисемитских нападений.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: