+31
Сохранить Сохранено 7
×

Покинувший Россию юморист Слепаков задолжал на родине 19 млн рублей


Покинувший Россию юморист Слепаков задолжал на родине 19 млн рублей

Юморист Семён Слепаков. © соцсети

Несмотря на то, что годовой доход барда, продюсера и сценариста Семена Слепакова составлял в 2020 году около 2,4 миллиона долларов, после своего отъезда в Израиль он оказался в черном списке Федеральной налоговой службы.

Ему выставили счет на 18,9 миллиона рублей, из которых 15,3 миллиона — неоплаченный налог на доходы физических лиц, а 3,6 миллиона — пени за просрочку.

Как рассказал kp.ru адвокат Тимур Матвеев, НДФЛ в размере 13% облагаются не только зарплата, но и средства от продажи или сдачу в аренду недвижимости, выигрыши, дивиденды, а также доходы от источников за пределами РФ.

Он отметил, что индивидуальные предприниматели НДФЛ не выплачивают, если укладываются в годовой доход до 200 с лишним миллионов рублей, и скорее всего, долг Слепакова образовался от какой-то другой деятельности.

«Возможно, было продано дорогостоящее имущество или через суд были взысканы какие-то крупные суммы», — предположил собеседник издания.

По его подсчетам, общий доход знаменитости составил около 118 миллионов рублей, поскольку долг в 15,3 миллиона рублей — это 13% всего дохода.

В том случае, если Слепаков не рассчитается с налоговой, судебные приставы могут арестовать и пустить с молотка принадлежащее ему имущество в России.

Ранее был составлен рейтинг звезд шоу-бизнеса, которые погрязли в долгах из-за неуплаты налогов. Список возглавил певец Филипп Киркоров, который задолжал более семи миллионов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)