+0
Сохранить Сохранено 7
×

Point: ВСУ применили французские БТР VAB при атаке на Курскую область


Point: ВСУ применили французские БТР VAB при атаке на Курскую область

Украинские вооружённые силы использовали французскую военную технику при нападении на Курскую область, сообщили журналисты газеты Point со ссылкой на фотографии из социальных сетей. В статье указано, что бронетранспортеры VAB были замечены именно в этом регионе. В одном из видеороликов, размещённых в соцсетях, видно, как украинские военные эвакуируют повреждённую бронемашину, отмечает издание.

По данным газеты, с февраля 2022 года Франция передала Украине порядка 300 единиц бронетранспортеров VAB. По сообщению начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, в 5.30 утра 6 августа подразделения ВСУ начали наступление с целью захвата территории в Курской области, которое было остановлено. Он также отметил, что операция завершится разгромом противника и выходом российских войск на государственную границу.

Согласно заявлению Минобороны РФ от 14 августа, в ходе боевых действий на курском направлении украинские войска потеряли до 2,3 тысячи военных и 37 танков. Кроме того, в Беловском районе Курской области был пленён военнослужащий 80-й бригады ВСУ, который на видео ФСБ утверждал, что в переговорах участников нападения были слышны английский, польский и французский языки.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)