+0
Сохранить Сохранено 7
×

Point: ВСУ столкнулись с нехваткой фортификаций на Донбассе


Point: ВСУ столкнулись с нехваткой фортификаций на Донбассе

Украинские военные столкнулись с проблемами в области фортификационных сооружений на Донбассе, что приводит к необходимости их возведения в срочном порядке. Об этом сообщает французское издание Point. В своей статье издание указывает на критику со стороны военных, которые утверждают, что многие оборонительные позиции либо отсутствуют, либо их качество оставляет желать лучшего.

Одним из иллюстративных примеров является отступление украинских военных из Авдеевки. Несмотря на заявления руководства страны и генштаба о готовности фортификационных объектов, на практике позиции, защиту которых обеспечивали сооружения, оказались лишь на бумаге. Один из солдат ВСУ рассказал изданию, что пулеметные гнезда в траншеях неожиданно были направлены против своих же сил.

Представитель украинской военной разведки, пожелавший остаться анонимным, отметил, что на фронтовых линиях часто нет необходимых траншей, а выделенные на них средства пропадают. Командование ВСУ "Таврия" в лице Дмитрия Лихового в марте охарактеризовало сообщения об отсутствии фортификаций на авдеевском направлении как провокации, заявляя, что работы на этом участке проводились еще в декабре 2023 года.

Авдеевка, расположенная в северной части Донецка, долгое время служила мощным укрепленным районом ВСУ, откуда совершались обстрелы в сторону города с 2014 года. 17 февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский приказал оставить Авдеевку. Позднее российское министерство обороны проинформировало, что приказ об отступлении был отдан через сутки после начала беспорядочного отступления украинских подразделений. На данный момент, Авдеевка полностью взята под контроль.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)