+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пограничная служба Латвии обнаружила туннель для нелегалов из Белоруссии


Пограничная служба Латвии обнаружила туннель для нелегалов из Белоруссии

Сотрудники пограничной службы Латвии выявили туннель, прорытый со стороны Белоруссии, через который в страну проникла группа нелегальных мигрантов. Об этом информировал портал латвийского государственного телерадио LSM.

На участке границы около Каплавской заставы была задержана группа из 28 нелегальных мигрантов. В процессе расследования обстоятельств события был обнаружен замаскированный мхом подземный проход, как указано в сообщении.

Это уже второй случай, когда в Латвии зарегистрировано проникновение через государственную границу с использованием туннеля. О первом подобном происшествии сообщалось 11 августа. Новая тактика проникновения стала применяться мигрантами из азиатских и африканских стран, которые с территории Белоруссии через Латвию и Литву стремятся попасть в западные страны после сооружения на границе физических барьеров, представляющих собой инженерные конструкции с колючей проволокой.

В Литве с мая текущего года выявлено около 10 подобных туннелей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)