+0
Сохранить Сохранено 7
×

Поезд №442 остановлен на Кубани из-за непогоды: задержано 50 составов


Поезд №442 остановлен на Кубани из-за непогоды: задержано 50 составов

В условиях неблагоприятной погоды в Краснодарском крае около 50 поездов столкнулись с задержками. Это стало следствием налипания снега и обледенения проводов, что привело к обесточиванию нескольких станций и перегонов железной дороги. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

Поезда задерживаются на время от 47 минут до более чем 27 часов, а для их прохождения через поврежденные участки используются тепловозы. Работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры продолжаются.

Инцидент также затронул пассажирский поезд №442, следовавший по маршруту Ростов - Адлер, который в 02:05 мск был остановлен на участке между станциями Гулькевичи и Отрадо-Кубанская из-за технических неполадок, вызвав задержку 18 пассажирских поездов на срок до пяти часов. Как уточнили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), работы контактной сети между станциями региона нарушены из-за сложных погодных условий, и транспортные прокуроры отслеживают, чтобы права пассажиров соблюдались.

Утром 31 декабря СКЖД заверили, что пассажиры поездов, которые задерживаются более четырех часов, будут обеспечены питанием, а в вагонах поддерживается комфортная температура. Позднее в этот же день было подтверждено, что это обещание выполняется.

Вечером в среду 55 пассажирских поездов оставались задержанными в связи со сложившейся ситуацией, с задержками от 43 минут до 14 часов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)