Подросток в Краснокаменске погиб после падения с крыши пятого этажа
- 16 октября 2026 05:42
- Армен Хачикянц
В городе Краснокаменске Забайкальского края трагически погиб подросток, упав с крыши пятого этажа. Об этом инциденте сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения, передает ТАСС.
В министерстве отметили, что подросток был доставлен в краевую больницу Краснокаменска в критическом состоянии. Врачи сделали всё возможное, чтобы спасти его жизнь, но, к сожалению, усилия оказались безрезультатными.
Ранее прокуратура Забайкальского края информировала о начале проверки обстоятельств этого происшествия. В рамках расследования будет проверено:
- соответствие жилищного законодательства, касающегося ограничений доступа на крыши многоквартирных домов;
- эффективность системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Помимо этого, под особым надзором находится ход и результаты расследования уголовного дела, которое было возбуждено следственными органами в связи с данным случаем.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: