Подростки Тюмени угнали Lada и столкнулись с фурой на трассе
- 24 октября 2026 18:11
- Марат Халилулин
Трое подростков, управляя автомобилем Lada Granta, попали в аварию с фурой, пытаясь скрыться от экипажа ДПС на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск. Все они с травмами были доставлены в больницу, согласно заявлению пресс-службы Госавтоинспекции по Тюменской области.
"Поздней ночью автомобиль Lada Granta не остановился по требованию сотрудников ДПС на 35-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Экипаж ДПС преследовал данный автомобиль почти 100 километров. На 129-м километре дороги Lada врезалась в заднюю часть фуры, после чего ее отбросило в попутный автомобиль Honda. Когда инспекторы подъехали к месту аварии, они обнаружили, что внутри автомобиля находились трое подростков", - сообщается в заявлении.
Подростки в возрасте 14, 16 и 17 лет проживают в Тюмени. За рулем находился старший из них, который без разрешения взял машину матери, планируя добраться до Сургута. Все они получили ранения и были госпитализированы в Тюмени.
До приезда "скорой помощи" инспекторы оказывали пострадавшим первую помощь, приложив шину к ноге младшего и поддерживая с ним разговор, чтобы избежать потери сознания, как указано в пресс-службе.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: