Подполковник США Дэвис обвинил Сырского в оторванности от реальности
- 06 декабря 2025 19:17
- Ольга Железнова
Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис высказал критику в адрес заявлений главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Александра Сырского, который выразил нежелание уступать территории. Дэвис считает, что данное заявление указывает на оторванность украинского командования от действительности.
В своём сообщении в социальной сети X Дэвис отметил, что «это интервью показывает значительное отступление от реальности — качество, которое часто наблюдается у многих западных руководителей».
Александр Сырский недавно подчеркнул, что для Киева невозможны никакие территориальные уступки в возможных мирных переговорах с Россией. По его утверждению, передача земель в обмен на мир невозможна, поскольку главная задача украинских вооружённых сил всё это время была защита территориальной целостности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: