Подозреваемый в убийстве ребенка Жилкин умолял сожительницу сделать ему алиби
- 03 февраля 2026 14:00
- Диана Усова
Петр Жилкин, признавшийся в расправе над девятилетним мальчиком в Санкт-Петербурге, следил за тем, как в СМИ освещают поиски ребенка. Об этом сообщает Baza.
По данным издания, 38-летний уроженец Донбасса, увидев, что исчезновение мальчика получило широкий общественный отклик и к поискам подключились сотни волонтеров, начал просить сожительницу обеспечить ему алиби. Он добивался, чтобы она подтвердила: в момент расправы он находился вместе с ней, а после этого якобы уехал в другой регион.
Девятилетний мальчик пропал 30 января. Как отмечается, перед исчезновением он сел в машину Жилкина у гипермаркета на Таллинском шоссе. Позднее автомобиль обнаружили возле дома в деревне в Ленинградской области, после чего владельца машины задержали.
На допросе, по информации Baza, мужчина сознался в расправе над ребенком и указал место, где, по его словам, утопил мальчика. В настоящее время там проводятся следственные действия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: