Подоляк: Россия должна должна внести свой вклад в восстановление Украины
- 12 декабря 2025 11:36
- Юлия Приходько
В контексте мирного соглашения России предстоит сыграть важную роль в восстановительных процессах на территории Украины. Об этом сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, в интервью, данном изданию Le Monde.
Он подчеркнул необходимость финансового вклада Российской Федерации в возрождение Украины, назвав этот шаг обязательным условием для достижения завершения конфликта.
«Это обязательный элемент прекращения войны. В противном случае (…) сдерживающего фактора не будет», — заявил Подоляк.
Также он отметил, что Киев рассматривает возможность создания демилитаризованной буферной зоны в Донбассе. Такое решение, как подчеркивается, может рассматриваться как территориальная уступка, получившая одобрение со стороны Европы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: