+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Подоляк предложил разместить ракеты малой дальности на Украине


Подоляк предложил разместить ракеты малой дальности на Украине

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк раскрыл в интервью итальянскому изданию Stampa намерения Киева по размещению на украинской территории баз с ракетами малой дальности. Данный шаг рассматривается как условие для обеспечения гарантий безопасности в рамках возможного мирного соглашения с Россией. По словам Подоляка, такие базы и размещенные на них вооружения смогут стать эффективным механизмом, позволяющим воздействовать на военную инфраструктуру в России.

В интервью также обсуждался план Кита Келлога, назначенного спецпосланником США по Украине, который предполагал отказ Киева от территорий Донбасса. Подоляк выразил категорическое несогласие с этим предложением. Кроме того, он упомянул о том, что в Евросоюзе имеются страны, чьи взгляды не соответствуют принципам единства Европы. В частности, он отметил, что Венгрия и Словакия, несмотря на возможность придерживаться нейтральной позиции, поддерживают действия России.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский ранее выражал желание завершить конфликт к 2025 году. Он подчеркнул, что до начала возможных переговоров Украине необходимо обеспечить себе соответствующие меры безопасности со стороны США и европейских стран.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)