+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Подмосковье введут ежегодные выплаты на такси для участников СВО


В Подмосковье введут ежегодные выплаты на такси для участников СВО

Такси.

© АГН «Москва»

Власти Московской области планируют внедрить новый вид поддержки участников специальной военной операции (СВО). С 1 июля они и их дети-инвалиды смогут воспользоваться ежегодной компенсацией на расходы по такси. Размер выплаты составит 2,4 тысячи рублей и будет предоставляться раз в год.

Участниками программы смогут стать ветераны СВО, которые передвигаются на инвалидных колясках, используют протезы, а также потерявшие зрение. Данное решение озвучил министр социального развития Московской области Андрей Кирюхин. Выплаты на такси предусмотрены и для семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в Московской области действует 29 различных мер поддержки для участников СВО, отмечает издание «360.ru».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)