+0
Сохранить Сохранено 7
×

Подмосковье пересаживается на НЕФАЗы: законтрактованы 400 автобусов


Подмосковье пересаживается на НЕФАЗы: законтрактованы 400 автобусов

Свыше 400 автобусов поставит «КАМАЗ» на маршруты Подмосковья, — пишут «Вести КАМАЗа». 80 городских НЕФАЗов-52.40.5299 уже курсируют по девяти районам области, еще 329 пригородных автобусов будут переданы крупнейшему пассажироперевозчику АО «Мострансавто» по второму контракту.

Все машины рассчитаны на перевозку 105 человек, в том числе 29 сидячих. НЕФАЗы оснащены кондиционером, видеонаблюдением, электронными маршрутоуказателями и валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. Для маломобильных пассажиров оборудованы места с креплениями для инвалидных колясок, механическая аппарель, а также система «книлинг», позволяющая снизить высоту автобуса на остановках.

Как отмечает директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров, контракты с «Мострансавто» позволили автогиганту увеличить территорию присутствия в регионе. «Это знаковое для нас событие, поскольку продукция компании впервые будет задействована для пассажирских перевозок в пригородном сообщении и на маршрутах городов Подмосковья», — сказал Саттаров. Трафик Подмосковья оценивается в 2 млн пассажиров ежедневно. Рынок столицы «КАМАЗом» уже освоен в полной мере: в течение двух лет компания поставит ГУП «Мосгортранс» 1 тыс. электробусов на общую сумму 63,3 млрд рублей. Уже сейчас по Москве курсируют 1055 электробусов, выпущенных компанией из Набережных Челнов.

В пригород поставляются дизельные автобусы, однако в рестайлинговом исполнении — впервые эта версия была представлена производителем только в прошлом году на Международной выставке BW Expo-2022. От предшествующей модели ее отличает наличие накопительной площадки и аппарели для перевозки маломобильных пассажиров, а также увеличение числа отопителей в салоне до пяти штук.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)