+35
Сохранить Сохранено 7
×

Почти половина опрошенных россиян стали употреблять больше здоровой еды


Почти половина опрошенных россиян стали употреблять больше здоровой еды

Здоровая еда.

Опрос ВЦИОМ показал, что в этом году 47% россиян стали употреблять больше здоровой еды, а 35% — чаще заниматься спортом.

На вопрос, стали ли они чаще посещать врачей, утвердительно ответили 18% респондентов (13% мужчин и 22% женщин). При этом отрицательный ответ дали 44% опрошенных.

Почти половина участников опроса (45%) убеждены, что не стали чаще употреблять алкоголь, еще 11% «скорее не согласны» с этим утверждением. Согласны или скорее согласны с ним по 4% респондентов (6% мужчин и 2% женщин).

В телефонном опросе приняли участие 1600 россиян старше 18 лет.

Ранее проведенный опрос выявил желание 50% россиян продлить новогодние каникулы. Инициативу депутатов Госдумы, предложивших сделать 31 декабря выходным, а рабочим — 8 января, поддерживают только четверть россиян.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 28 ноября 2022

    Спасибо за статью, за хорошую новость, что Россияне стали больше есть здоровой пищи. Наше здоровье зависит от множества факторов, но все они сводятся к пяти «опорным». Среди них: 1) поведение, 2) окружающая среда, 3) медицинская помощь, 4) биологическая наследственность и 5) физические упражнения. Библию нельзя назвать руководством по питанию, но она помогает благоразумно относиться к тому, что связано со здоровьем. В Священном Писании говорится, что человек должен проявлять благоразумие во всех сферах жизни: «Пусть все видят ваше благоразумие…» (Филиппийцам 4:5).

    Ответить
    0 +