+30
Сохранить Сохранено 7
×

Почти четверть граждан России стали реже ходить в кафе и рестораны


Почти четверть граждан России стали реже ходить в кафе и рестораны

Ресторан.

С марта текущего года 22% граждан России стали реже ходить в рестораны и кафе. Чаще посещать такие заведения начали 3% россиян. Такой опрос был проведен «РИА Новости» совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отмечается, что посещать такие гастрономические места стали реже 22% респондентов. Об этом рассказали 20% мужчин и 24% женщин. С наибольшей частотой это делали те, кому от 25 до 34 лет — в 35% случаев. Реже в этом сознавались те, кто был старше 60 лет (11% случаев).

Кроме того, чаще кафе и рестораны стали посещать 3% граждан РФ. В том числе от 18 до 24 лет — 13%. При этом 30% признались, что ходят в заведения так же, как и раньше. В общей сложности — 34% мужчин и 26% женщин. 43% участников опроса сообщили, что как раньше не ходили в рестораны и кафе, так как на данный момент не ходят туда. Среди них 39% мужчин и 46% женщин.

Этот телефонный опрос проводился 26 ноября. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте старше 18 лет.

Ранее проводился опрос, выявивший, что 57% работодателей отказались от новогодних корпоративов. Главной причиной этого решения респонденты называли недостаток бюджета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)