+0
Сохранить Сохранено 7
×

Почетный гражданин Тулы и ветеран Иван Федосеев умер на 102-м году


Почетный гражданин Тулы и ветеран Иван Федосеев умер на 102-м году

На 102-м году жизни скончался почетный гражданин Тулы, участник Великой Отечественной войны Иван Федосеев. О его кончине сообщил губернатор области Дмитрий Миляев.

Согласно заявлению Миляева, опубликованному в Telegram-канале, он выразил глубокую скорбь в связи с тем, что завершился жизненный путь Ивана Васильевича Федосеева, участника боев и заслуженного жителя города-героя Тулы.

Губернатор подчеркнул, что Федосеев всю свою жизнь посвятил служению Родине и был удостоен множества почестей. Среди его наград:

  • ордена Красной Звезды,
  • Отечественной войны I и II степени,
  • орден Дружбы Китай-СССР,
  • медали «За боевые заслуги»,
  • «За победу над Германией»,
  • и ряд других наград.

После окончания Великой Отечественной войны Иван Федосеев продолжил службу в 106-й гвардейской тульской воздушно-десантной дивизии (ВДД). В дальнейшем он посвятил себя педагогике, преподавая военную подготовку в школе № 46. Более 15 лет Федосеев также руководил Советом ветеранов 106-й ВДД.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)