+1
Сохранить Сохранено 7
×

Поблагодарившую террористов школьницу из Нижнего Новгорода лишили стипендии мэра


Поблагодарившую террористов школьницу из Нижнего Новгорода лишили стипендии мэра

Обстановка у Crocus City Hall.

© Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Пятнадцатилетняя школьница из Нижнего Новгорода, которая выложила видео в Telegram-канале со словами благодарности в адрес напавших на «Крокус сити холл» террористов, лишена именной стипендии администрации города.

Ранее девушка заявила, что теракт стал для нее поводом не ехать в Москву и «побухать». После того как видео получило огласку в СМИ, школьница записала видео с извинениями.

Как стало известно, несколько месяцев назад она получила стипендию администрации города «за выдающиеся способности и высокие результаты в области культуры и искусства в 2023 году», пишет РБК.

Ранее в среду МВД России опубликовало видеозапись с жительницей Липецкой области, которая во время стрима позволила себе резкие высказывания о теракте в «Крокус сити холле» и о людях, погибших в результате этой трагедии. Свой поступок она объяснила тем, что слишком много выпила.

Эти случаи в стране не единственные. В Telegram-канале «Ридуса» мы собрали высказывания о «Крокусе», авторам которых, вероятно, придется извиняться на камеру.

Напомним, по последним данным, при теракте погибли 140 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Максим
    Максим 27 марта

    Чудно: «за выдающиеся способности и высокие результаты в области культуры и искусства в 2023 году». "Выдающиеся" - это побухать в Москве?

    Ответить
    1 +