+29
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована стратегия в реальном времени по вселенной Warhammer


Анонсирована стратегия в реальном времени по вселенной Warhammer

Существует бесчисленное множество игр, посвящённых вселенным Warhammer, однако в 2015 году в настольном мире появился совершенно новый сеттинг об Эре Зигмара. Это грандиозная вселенная, рассказывающая о вражде мифических богов и о загадочных мирах, у которой пока ещё не было дебюта в цифровом мире. Поэтому студия Frontier стремится восполнить этот пробел и познакомить геймеров с новым миром Warhammer, построенным по лекалам классической RTS.

Realms of Ruin — это традиционная стратегическая игра в реальном времени, механика которой должна быть знакома каждому олдфагу и поклоннику ретроигр. Вам предстоит собирать войска, а затем отправлять множество батальонов в бой, параллельно прокачивая дерево технологий, чтобы сокрушить своих врагов.

Однако помимо старых и проверенных временем механик Frontier стремится привнести в жанр что-то новое. К примеру, традиционного строительства баз в игре нет, вместо этого вы можете строить оборонительные сооружения на захваченных точках. Разработчик выбрал такую систему, чтобы сократить время стандартного матча до 30 минут, где игроки сразу вовлекаются в действие, а тактические глубины раскрывают по мере развития событий.

Как поясняют игровые дизайнеры, они старались воссоздать атмосферу настольной игры, которая посвящена именно сражениям. Все франшизы Games Workshop посвящены стремительным боям, поэтому разработчики стремились передать дух настольных скирмишей.

Разработчики обещают ожесточённые и зрелищные бои.
Разработчики обещают ожесточённые и зрелищные бои.© Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin

Тем не менее любителям соло-игры тоже будет чем поживиться, поскольку в игре предусмотрена однопользовательская кампания, которая должна ввести новичка в сеттинг Эры Зигмара. История для этого сюжетного режима написана в соавторстве с ветераном Games Workshop Гэвом Торпом, поэтому всё должно быть максимально канонично.

А чтобы ожесточённые бои быстро не приелись, разработчики предусмотрели как минимум четыре разных фракции, во главе которых игрок сможет поставить любимого персонажа. Студия Frontier завершает обзор заявлением, что намеревается создать настоящую игру-блокбастер, и мы искренне желаем ей удачи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)