+26
Сохранить Сохранено 7
×

По вселенной Pathfinder разрабатывают игру в стиле Diablo


По вселенной Pathfinder разрабатывают игру в стиле Diablo

У настольной ролевой игры Pathfinder уже есть серия успешных CRPG, таких как Pathfinder: Kingmaker и её продолжение Wrath of the Righteous за авторством московской студии Owlcat. Тем не менее, один амбициозный инди-разработчик решил сделать другой проект, основанный на том же наборе правил, который представляет собой реверанс в сторону Diablo.

У новой ARPG под названием Pathfinder: Abomination Vaults уже есть своя кампания на Kickstarter, где игра описывается как кооператив в жанре Hack and Slash. Основан сюжет на эпическом приключении, в котором до четырёх игроков отправляются в путешествие, чтобы сразиться со злой волшебницей и её легионом адских тварей.

У подземелья будут разные биомы с разнообразными чудовищами.
У подземелья будут разные биомы с разнообразными чудовищами.© Pathfinder: Abomination Vaults

На странице игры также подробно описано, какие функции стоит ожидать от нового проекта. Главной задачей разработчик видит воссоздание обширного «мега-подземелья» под Крепостью Гонтлайт, которое разделено на «несколько отдельных биомов». Для исследования лабиринта игроку будет предложено четыре класса персонажей, — варвар, рейнджер, жрец и волшебник. При этом у каждого класса будет доступ к индивидуальным чертам и способностям, а на финальных уровнях персонаж даже сможет выдыхать драконий огонь.

Сейчас кампания на Kickstarter уже набрала почти 200 000 долларов США, что составляет две трети от необходимой суммы. Кроме сбора денег, при помощи кампании разработчики надеются охватить как можно больше подписчиков в разных социальных сетях, чтобы на старте у игры уже была своя фан-база. В случае успеха Pathfinder: Abomination Vaults должна выйти в июле 2025 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)