По объектам ВПК и местам запуска «Фламинго» нанесены десять ударов за неделю
- 21 августа 2026 12:38
- Диана Усова
В период с 15 по 21 августа российские военные нанесли один массированный и девять групповых ударов по объектам на территории Украины. В числе поражённых целей оказались предприятия, занятые в военной промышленности, а также объекты, связанные с подготовкой и запуском крылатых ракет большой дальности «Фламинго», как сообщает Министерство обороны России.
Атаки проводились с использованием высокоточного оружия и беспилотных летательных аппаратов большой дальности. Согласно информации от военного ведомства, были поражены логистические центры, а также объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые Вооружёнными силами Украины.
Кроме того, в список поражённых целей вошли производственные цеха наземных робототехнических комплексов, беспилотников и безэкипажных катеров, а также предприятия, выпускающие их комплектующие. Российские войска также сообщили о разрушении складов с боеприпасами, топливом и материальными средствами, а также об ударах по пунктам временной дислокации украинских сил и иностранных наёмников.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: