+0
Сохранить Сохранено 7
×

По факту исчезновения жены и сына дипломата КНДР во Владивостоке возбудили уголовное дело


По факту исчезновения жены и сына дипломата КНДР во Владивостоке возбудили уголовное дело

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о безвестном исчезновении жены и несовершеннолетнего сына представителя генконсульства Северной Кореи в Приморском крае. Глава ведомства поручил руководителю СУ по Приморскому краю Фомину В. В. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Ранее об исчезновении 43-летней Ким Кум Сун и 15-летнего Пак Квон Чжу сообщили ряд СМИ и Telegram-каналов. По данному факту СК РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело.

СМИ сообщали, что жена представителя северокорейского генконсульства во Владивостоке Ким Кум Сун и его 15-летний сын Пак Квон Чжу 4 июня вышли из здания генконсульства на улице Невской, 12а, сели в такси и доехали до улицы Русской. С этого момента их больше никто не видел, телефоны их отключены, на связь они не выходят.

По одной из версий, семья дипломата сбежала.

По данным Telegramм-канала Baza, 62-летний Цой Ен Нам подал заявление в полицию о пропаже родных.

Во вторник, 6 июня, волонтерская организация «ПримПоиск» разместила объявление о пропаже женщины и ее сына в своих соцсетях. Как сообщают волонтеры, женщина была одета в белую рубашку и черные брюки, а подросток — в черную ветровку и серые брюки. Через несколько часов пост был удален.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)