+1
Сохранить Сохранено 7
×

«По Фактам»: 30 мировых музыкальных альбомов, которые сделают 2024-й, часть 1


«По Фактам»: 30 мировых музыкальных альбомов, которые сделают 2024-й, часть 1

hemlocke springs

Музыкальные критики издания «По фактам» перечисляют наиболее полюбившиеся зарубежные релизы 2023 года, и по их словам, в этом чарте нет никаких не претезий даже на малейшую объективность — просто именно эту музыку чаще всего слушали за последние 12 месяцев. Итак, поехали.

30. Natural Wonder Beauty Concept — Natural Wonder Beauty Concept

Совместная работа DJ Python и Ana Roxanne, записавших 40 минут мечтательного и ностальгического эмбиент-попа, в которых хочется вслушиваться бесконечно.

29. d.silvestre — Espanta gringo

Бразильский байле-фанк, свернувший в самую опасную подворотню в промзоне. Это максимально грязные (во всех смыслах) и перегруженные биты на грани с нойзом, под которые при этом предполагается танцевать. Один из самых радикальных феноменов в музыке 2023 года.

28. Jim Legxacy — Homeless N*gga Pop Music

Интригующие и мало на что похожие песни, в которых одинаковое количество мидвест-эмо, R& B и британского афросвинга. Далеко не самый идеальный альбом, однако его создатель — один из самых многообещающих британских артистов на сегодняшний день.

27. Anthony Naples — orbs

Легкая, но богатая на текстуры электроника целительного свойства, вдохновленная даунтемпо 90-х годов. Идеальная музыка для отпуска.

26. Sofia Kourtesis — Madres

Духоподъемный эмо-хаус имени Four Tet, только перуанского происхождения. Очень светлая и вдохновляющая музыка, которую София посвятила поборовшей рак матери.

25. Nourished by Time — Erotic Probiotic 2

Атмосферные R& B- и соул-хиты, записанные в собственной спальне человеком, мимо которого будто бы прошла мимо вся черная музыка 00-х и 10-х. Тут витают сильные вайбы MTV середины 90-х — судя по успеху «Erotic Probiotic 2», по ним соскучились очень даже многие.

24. hemlocke springs — going…going…GONE!

Врезающиеся в голову девичьи поп-хиты, вдохновленные нью-вейвом начала 80-х, при этом несовершенство продакшена лишь добавляет музыке обаяния. hemlocke springs — один их самых многообещающих новичков года, очень надеюсь, что в будущем ее не испортят налетевшие продюсеры.

23. Headache — The Head Hurts but the Heart Knows the Truth

Возможно, самая очаровательная запись года, к создании которой причастен ИИ. Он отвечает здесь за болезненные и откровенно нелепые стихи, которые робот комично серьезным тоном зачитывает под кинематографичный трип-хоп, написанный британским музыкантом Vegyn. Парадоксальным образом удивительно человечная и утешительная запись, способная спасти в сложных жизненных ситуациях.

22. Hulubalang — Bunyi Bunyi Tumbal

Половинка известного индонезийского габбер-дуэта Gabber Modus Operandi, который уже успел поработать над последним альбомом Бьорк, выпустил один из самых диких альбомов года. Hulubalang здесь сталкивает традиционную индонезийскую музыку с передовым индустриальным звуком — результат получился крайне зловещий и захватывающий.

21. Galya Bisengalieva — Polygon

Альбом скрипачки казахских корней посвящен расположенному на северо-востоке Казахстана Семипалатинскому испытательному полигону, где во времена Советского Союза на протяжении десятилетий проводились ядерные испытания. Слушая эти вызывающие тревогу пьесы, так и представляешь себе зловещую пустыню и то, что под нею скрыто.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)