+33
Сохранить Сохранено 7
×

По делу о пожаре в «Полигоне» задержана женщина


По делу о пожаре в «Полигоне» задержана женщина

Следственный комитет сообщил о задержании второго подозреваемого по делу о пожаре в кафе «Полигон» в Костроме, в котором погибли 13 человек.

Это Ирина Смирнова — директор ООО «Империя», которая организовывала работу заведения. Она проходит подозреваемой по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Задержанный ранее 23-летний военнослужащий, который и устроил пожар, выстрелив несколько раз в потолок заведения из сигнальной ракетницы, проходит по делу о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Популярное в Костроме заведение, в котором регулярно отмечали праздники и проводили корпоративы, в ночь на 5 ноября было забито под завязку. Когда начался пожар, из кафе спаслись 250 человек. Погибли 13 — все они отравились продуктами горения.

Владельцем «Полигона» является депутат Костромской облдумы единоросс Ихтияр Мирзоев. Он обещал оказать содействие следствию и помочь семьям погибших.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн считает, что если в случившемся «есть хоть малая толика вины» Мирзоева, его следует не только привлечь к ответственности, но и лишить мандата, а также исключить из партии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)