+1
Сохранить Сохранено 7
×

По центральной улице Пензы стало можно кататься на коньках


По центральной улице Пензы стало можно кататься на коньках

Фигурное катание на улице Московской.

© Кадр из видео

Жители Пензы публикуют в Сети видеоролики о том, что обледенелые улицы города превратились в каток в прямом смысле этого слова.

Двадцать пятого января в городских Telegram-каналах появилась видеозапись с девушкой, которая под громкую музыку катается на коньках по тротуару центральной улицы Московской, выполняя довольно сложные элементы. В кадре видно, что лёд недавно посыпали песком, придающим ему желтоватый оттенок, но это не мешает пензенской «фигуристке» скользить по нему почти беспрепятственно.

«Не все мы фигуристы и можем феерично исполнять пируэты на льду. Пока город посыпается солью, песком и реагентами, сохраняйте осторожность и позаботьтесь о безопасном передвижении своих пожилых родственников», — комментируют видео авторы канала «По Пензе».

В январе из-за резких перепадов температуры в Пензе воцарился гололёд. Как сообщает издание PenzaInform, на прошлой неделе к врачам обратились 322 горожанина с травмами, полученными на улице. Четырнадцать человек пришлось госпитализировать.

Медики просят пензенцев передвигаться максимально осторожно, использовать обувь с нескользящей подошвой или специальные трости с шипами или резиновым наконечником, а по возможности вообще оставаться дома.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)