Пляжи Бали признаны опасными для туристов из-за приливов и течений
- 27 октября 2026 00:15
- Марат Халилулин
В соответствии с данными о происшествиях с иностранными гражданами за период с января по сентябрь 2026 года, пресс-служба поисково-спасательного управления Денпасара службы BASARNAS сообщает, что наиболее опасными пляжами на Бали стали Чемонгкак, Паданг-Паданг, Ньянг-Ньянг, Темблес и Келингкинг. Основные угрозы для отдыхающих на этих пляжах заключаются в приливах, мощных течениях и отвесных скалах.
Так, на Чемонгкак и Паданг-Паданг четверо россиян оказались в опасности — прилив не позволял им вернуться на берег. В результате для эвакуации двух граждан, оказавшихся заблокированными под скалой на Чемонгкаке, понадобилась помощь вертолета.
В Печату на юге Бали, где расположены Чемонгкак, Паданг-Паданг, Ньянг-Ньянг и мыс Мебулу, спасатели провели четыре операции с участием иностранцев, спасли четверых, однако двое погибли. Среди погибших — гражданка Польши, которую унесло течением на пляже Келингкинг на острове Нуса-Пенида, и австралийка, сорвавшаяся со скалы.
В районе Waterblow в Нуса-Дуа спасатели помогли россиянину, которого уносило течением.
По итогам первых девяти месяцев 2026 года поисково-спасательное управление провело 12 операций, касающихся 15 иностранных граждан. Из 15 человек десять выжили, пятеро, к сожалению, погибли.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: