+0
Сохранить Сохранено 7
×

Площадь лесного пожара под Геленджиком достигла 15,5 гектара


Площадь лесного пожара под Геленджиком достигла 15,5 гектара

На территории под Геленджиком, после падения обломков беспилотного летательного аппарата, возник масштабный пожар, площадь которого уже превысила 15 гектаров, как сообщается в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в четверг, передает «Интерфакс».

Текущая площадь пожара увеличилась до 15,5 гектаров. На месте происшествия ведется тушение сразу на четырех очагах

Ранее поступала информация, что в Пшадском лесничестве, недалеко от села Криницы, непосредственно под Геленджиком, после падения обломков беспилотного аппарата произошло возгорание леса. Первоначальная площадь пожара оценивалась примерно в 0,3 гектара, затем она увеличилась до 12 гектаров, позже достигла 14 гектаров.

В связи с происшествием в Геленджике организована эвакуация базы отдыха, для размещения переселенных людей создан временный пункт на базе одной из школ. Разрушений и пострадавших, по имеющимся данным, нет. На месте задействован вертолет Ми-8 МЧС России для борьбы с огнем.

В результате сильного задымления, 23 отдыхающих из района лесного пожара оказались отрезаны от путей эвакуации на побережье Черного моря. Они уже были эвакуированы в безопасную зону с помощью катера ГИМС МЧС России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)