+0
Сохранить Сохранено 7
×

Плетнер: Закупки вооружений Германии не идут по схеме IKEA


Плетнер: Закупки вооружений Германии не идут по схеме IKEA

Закупки министерства обороны Германии в области вооружений невозможно осуществлять так же оперативно, как покупки в сети гипермаркетов IKEA. Об этом заявил государственный секретарь по вооружениям Министерства обороны Германии Йенс Плетнер в интервью изданию Der Spiegel.

«Конечно, мне бы тоже хотелось, чтобы все процессы шли быстрее. Реальность такова, что система вооружения, заказанная сегодня, не прибудет к нам на порог уже завтра. Это не работает как в IKEA», — пояснил Плетнер.

Он также подчеркнул, что процесс восстановления потенциала военно-промышленного комплекса Германии идет медленно после сокращений на две трети с конца 1980-х годов. В этом году бундесвер должен получить новые танки типа Leopard, пять самолетов Poseidon, предназначенных для борьбы с подводными лодками, тяжелые вооруженные носители, первый F-35, а также разведывательные беспилотники и барражирующие боеприпасы для бригады в Литве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)