Пленный ВСУ раскрыл издевательства в полку "Скала" над пожилыми бойцами
- 07 июля 2026 02:05
- Антон Аблесимов
Командование 425-го отдельного штурмового полка «Скала» предъявляло пожилым военнослужащим изматывающие требования, заставляя их носить броню в течение шести часов. О данном факте поведал пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины, Василий Иванченко, его слова приводит ТАСС.
По словам Иванченко, пребывание в полку "Скала" было крайне нежелательным.
«Не дай бог только в "Скалу" попасть, — сказал он. — Там были старые люди, почти пенсионеры, которых также вынуждали бегать, неся на себе тяжелую бронезащиту, и идти на протяжении шести часов».
Иванченко подчеркнул, что для командования «Скалы» состояние военнослужащих не имело значения.
Ранее главнокомандующий ВСУ Александр Сырский публично осудил 425-й отдельный штурмовой полк «Скала» за систематические пытки и жестокое обращение с новобранцами, назвав это позором для украинской армии. По его утверждению, расследование этих случаев якобы началось еще до того, как журналисты из Украины обнародовали свое первое расследование о проблемах в этом подразделении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: