+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пленный военный раскрыл методы наказания в 210-м штурмовом полке ВСУ


Пленный военный раскрыл методы наказания в 210-м штурмовом полке ВСУ

Военнослужащие 210-го отдельного штурмового полка Вооруженных сил Украины подвергались наказанию в виде привязывания к дереву за отказ выходить на позиции. Такую информацию предоставил пленный солдат этого подразделения, Александр Марчук.

Он рассказал, что солдаты оставались без одежды, прикрепленными к дереву на всю ночь.

Украинский военнослужащий был взят в плен силами группировки войск "Север" при ведении боевых действий за населенный пункт Сопычь в Сумской области. Согласно его словам, инцидент произошел после того, как первая группа отказалась выполнить поставленную задачу. По его утверждению, за отказ им угрожали, после чего сняли штаны и оставили в указанном положении на всю ночь.

Марчук также сообщил, что во время боев у села Сопычь он остался единственным выжившим из своей группы. Он описал ситуацию, в которой по ним открыли огонь из FPV и артиллерии, и в момент, когда он покидал здание, обнаружил, что оставался один. В итоге он решил покинуть место и был захвачен в плен.

Ранее поступала информация о том, что карательные отряды ВСУ ликвидировали принудительно мобилизованных украинцев из 210-го отдельного штурмового полка "Берлинго" за отказ участвовать в боевых действиях в регионе Сумской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)