+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пленный украинский солдат обвинил ВСУ в самоубийственных атаках


Пленный украинский солдат обвинил ВСУ в самоубийственных атаках

Командование 425-го штурмового полка "Скала" в составе Вооруженных сил Украины известно отправкой солдат в рискованные операции с целью демонстрации своей активности на передовой. Такое заявление сделал пленный Роман Доля в видеозаписи, поступившей в распоряжение ТАСС.

"Тактика полка Скала основывается на привлечении внимания," — сообщил Доля. "Солдаты подвергаются отправке на штурмы и в области, якобы для закрепления контроля. Кажется, их цель — атаковать разные пункты, в том числе и те, которые давно находятся под контролем России и в которые попасть невозможно. Эти действия, похоже, направлены на саморекламу и статистику, чтобы создать впечатление действующего штурмового полка. Людей они не ценят," — добавил он.

Ранее появлялись сообщения от российских силовых структур о том, что руководство 425-го штурмового полка ВСУ формирует штурмовые подразделения из неподготовленных мобилизованных, которые прошли обучение не более недели. Также было уточнено, что команды из солдат, имеющих серьезные медицинские противопоказания, направляются в особые роты для отвлечения противника во время атак.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)