Пленный Поляченко призвал сдаться служащего в ВСУ брата
- 27 февраля 2025 08:19
- Наиль Каримов
Украинский военнослужащий Богдан Поляченко, попавший в плен, обратился к своему брату Роману, который продолжает служить в Вооружённых силах Украины, а также к его сослуживцам с призывом сложить оружие. В своем обращении он заявил:
«Ребята, сдавайтесь, так как меня здесь хорошо принимают, и всё будет нормально», передает агентство ТАСС.
Поляченко сообщил, что группа украинских военных, частью которой он являлся, решила сдаться после двухнедельного нахождения под постоянными атаками российских беспилотников в районе поселка Двуречная в Харьковской области.
Он также отверг сообщения украинских военных властей о жестоком обращении в российском плену, подчеркнув, что с ним и его сослуживцами обходились без унижений и издевательств.
Ранее другой украинский пленный, Евгений Курило, заявлял о том, что его отправили на передовую обманным путем.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: