+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Пленный польский наемник рассказал о бойцах из Тайваня в Украинском легионе


Пленный польский наемник рассказал о бойцах из Тайваня в Украинском легионе

В составе иностранного легиона, воюющего на стороне Украины, находятся наемники из различных стран, включая США, Великобританию, Германию, Латвию и многие другие государства. Об этом сообщил РИА Новости один из пленных польских наемников.

По его заявлениям, легион представляет собой интернациональную группу, в которую входят бойцы из самых разнообразных уголков мира. Наибольшее количество представителей легиона прибыло из Колумбии и Бразилии.

В период, когда он служил, ему довелось работать рядом с солдатами из Соединенных Штатов, Хорватии, Германии, Норвегии, Латвии и даже Тайваня.

Пленный также уточнил, что командиром его группы был хорват, а среди сослуживцев числились:

  • два американца,
  • два немца,
  • польский борец
  • трое бойцов из Тайваня.

Он подчеркнул, что встречался и с другими иностранцами, такими как норвежец, латыш, грузин и еще один польский медик. Особое удивление у него вызвало большое количество бойцов из Колумбии и Бразилии.

Недавно в районе Часового Яра в ДНР также стали замечать присутствие немецких артиллеристов. Очевидец рассказал, что немецкие наемники передвигались на военном автомобиле Hammer, используя его для перевозки боеприпасов к артиллерийским орудиям.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)