+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пленный Пелещук заявил, что его мобилизовали с инвалидностью


Пленный Пелещук заявил, что его мобилизовали с инвалидностью

Захваченный военнослужащий Вооруженных сил Украины, Вадим Пелещук, рассказал о неожиданных обстоятельствах своей мобилизации. Как сообщают в РИА Новости, его призвали представители территориального центра комплектования (ТЦК) прямо из аптеки, несмотря на то, что он является инвалидом.

«Я отправился с друзьями на работу и решил зайти в аптеку, чтобы приобрести необходимые лекарства. После выхода из аптеки меня встретили представители ТЦК… Я их уведомил о своей инвалидности, предъявив документы. Однако они порвали и документы, и мой паспорт», — вспоминает мужчина.

Затем его сразу же увезли на микроавтобусе. Пелещук сообщил, что в учебном центре он находился недолго. Почти сразу его направили в 5-ю штурмовую бригаду ВСУ и отправили на позиции. Позже он оказался в плену в районе Константиновки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)