+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пленный Левков заявил, что его мобилизовали в ВСУ в нетрезвом виде


Пленный Левков заявил, что его мобилизовали в ВСУ в нетрезвом виде

Украинский военный Юрий Левков, попавший в плен на территории Сумской области бойцами российской группировки «Север», поделился подробностями своей истории. Он признался, что старался избегать сотрудников украинского военкомата, однако однажды, будучи в состоянии опьянения, оказался в их руках, передает РИА Новости.

«Я старался избегать ТЦКшников, пользуясь окольными путями. Однако однажды после выпивки я вышел на улицу и прямо столкнулся с ними. Они забрали меня, не позволив вернуться домой», — сообщил Левков.

По словам пленного, он не помнит, прошел ли медкомиссию, но допускает, что это могло произойти, учитывая его неадекватное состояние в тот момент. Впоследствии он был направлен на обучение на Ровенский полигон. Сумской области. После этого оставалось несколько километров до места, где необходимо было копать окопы. Во время выполнения первого задания несколько сослуживцев Левкова погибло.

По окончании операции ему дали неделю на отдых, после чего отправили копать следующую позицию. Там, по словам Левкова, приходилось ночевать в полной экипировке, в том числе в бронежилетах, и находиться в сырости, как он описал, «как бомжи».

«Мы копали и копали, пока не достигли дальней позиции, где в итоге оказались в плену», — рассказал Юрий Левков.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)