+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пленный из ВСУ рассказал о рытье окопов под Черкасской Конопелькой


Пленный из ВСУ рассказал о рытье окопов под Черкасской Конопелькой

Захваченный военнослужащий из состава Вооруженных сил Украины рассказал о своем отправлении на позиции вблизи села Черкасская Конопелька, где, как он отметил, отсутствовал командир с украинской стороны. В видеоматериале, представленном Министерством обороны, военнослужащий сообщил, что был задержан представителями территориального центра комплектования неподалеку от собственного дома после возвращения с женой с рыбалки. После прохождения военкомата, он попал в военную учебную часть, а 21 октября его передали представителям 61-й бригады. По утверждениям Золотаренко, один из представителей сказал, что они должны будут служить в Сумах.

Поступил приказ, прибыла машина, нас забрали и доставили на позиции. Задача заключалась в наблюдении, сведении передвижений к минимуму и рытье окопов и траншей. Позиция располагалась в лесной местности у села Черкасская Конопелька,— уточнил пленный военнослужащий.

Он заметил, что на данной позиции не было командующих, а находились лишь рядовые солдаты, которые уже находились там некоторое время.

Позднее, по его словам, поступило сообщение о скором наступлении российских войск.

Как только сообщили, нас практически сразу же взяли в плен российские военнослужащие. Все произошло настолько быстро, что я не успел даже ничего понять, — дополнил Золотаренко.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)