Пленный боец ВСУ отказался воевать за киевскую элиту
- 23 августа 2025 02:08
- Юрий Гаврилин
Украинский военнослужащий Евгений Костышак, мобилизованный насильно сотрудниками территориального центра комплектования, отказался участвовать в боевых действиях на стороне киевских властей. Об этих событиях солдат сообщил в интервью РИА Новости. Костышак выразил своё мнение, что не намерен защищать киевскую элиту, осудив тех, кто наслаждается жизнью в столице.
«Воевать за этих "петухов", что ходят по Киеву, разъезжают, бухают по кабакам... за них воевать я не собирался (...) Я бы их всех на войну отправил. И их детей. Чтобы хотя бы недельку побыли на "нуле", узнали, что это такое», — так солдат объяснил свою позицию.
Ранее был опубликован рассказ другого пленного бойца, Сергея Зверковского, который сообщил, что был отправлен на передовую, несмотря на проблемы со здоровьем и гражданскую специальность водителя.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: