На Сахалине планируют перезапустить комплекс по переработке морепродуктов
- 01 сентября 2026 21:42
- Сергей Герасименко
В Невельске, расположенном в Сахалинской области, планируется возобновление работы комплекса по переработке морепродуктов. После ввода в эксплуатацию предприятия, его производственные мощности составят 50—60 тонн продукции ежедневно. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на представителя «Дальневосточной рыбопромышленной управляющей компании».
Изначально комплекс сосредоточится на переработке рыб семейства лососевых. В процесс восстановления и вновь запуска производственных линий планируется инвестировать свыше 250 миллионов рублей. Этот проект реализуется совместно с «Приморской рыболовной компанией».
Ранее Юрий Трутнев, занимающий пост заместителя председателя правительства России и полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, отметил, что общий объём инвестиций на Дальнем Востоке уже достиг уровня 6,8 триллиона рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: