+0
Сохранить Сохранено 7
×

Планировавшему отравить работников ОПК мужчине обещали заплатить 1,5 млн рублей


Планировавшему отравить работников ОПК мужчине обещали заплатить 1,5 млн рублей

Яд.

Мужчине, задержанному сотрудниками ФСБ за попытку отравления сотрудников предприятия ОПК в Ярославской области, обещали заплатить за выполнение задания. Сумма гонорара должна была составить полтора миллиона рублей. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

По данным следователей, житель города Гаврилов-Яма начал в декабре 2024 года переписываться с неким анонимным пользователем. Они критиковали СВО и действующую в России власть. В какой-то момент собеседник мужчины предложил ему совершить массовое отравление.

Для мужчины приготовили схрон с опасными химическими веществами. Он подъехал к нему восьмого января и был задержан на месте. Известно, что преступник должен был залить отравляющие вещества в воздуховоды работников оборонного предприятия.

Это не первая попытка украинских спецслужб совершить в России теракт с применением опасных химических веществ, напомнил в интервью «Ридусу» политолог Владимир Киреев.

«В 2023 году был задержан агент СБУ, который планировал отравить наших военнослужащих. Он хотел подсыпать яд в напитки и кондитерские изделия, а после доставить их на празднование юбилея выпуска Армавирского высшего военного авиационного училища имени Кутахова. Украина — террористическое государство», — указал эксперт.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)