Питерский штаб Навального проиграл дело о клевете

- 09 декабря 2019 12:08
- Максим Котов, Журналист «Ридуса».
Штаб Алексея Навального в Санкт-Петербурге проиграл иск по делу о клевете: сотрудники блогера обязаны выплатить истцу 50 тысяч рублей, сообщил адвокат Шота Горгадзе, который вел это дело.
Сегодня Королевский городской суд удовлетворил наш иск против сотрудницы «штаба Навального», Ольги Гусевой. Суд взыскал с Ответчика 50 000 руб. и признал порочащими и не соответствующими действительности сведения, распространенные в ролике: «Беглов. Анатомия рисования подписей». Мою доверительницу, Елену Орлову оклеветали в этом ролике своим псевдо-расследованием, не посчитали нужным принести извинения и в итоге дело дошло до суда, — написал Горгадзе в Facebook.
Авторы ролика об Александре Беглове выставили Орлову преступницей, которая препятствовала проведению предвыборной компании в Санкт-Петербурге. Более того, сотрудники Навального обнародовали персональные данные Орловой, ее место работы и должность. Однако на фотографии «Орловой», использованной в ролике, был совершенно другой человек.
Штаб Навального не принес извинений за клевету и не опроверг распространяемую информацию. Чтобы защитить свое имя, Орлова обратилась к Горгадзе, после чего и было подано заявление на возбуждение уголовного дела по статье «Клевета».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: