Пит Хегсет встретится с сенаторами для одобрения на должность главы Пентагона
- 10 декабря 2024 06:14
- Сергей Беленький
Назначенный избранным президентом США Дональдом Трампом кандидат на должность главы Пентагона, Пит Хегсет, в интервью телеканалу Fox News заявил во вторник о намерении в ближайшие дни продолжить встречи с сенаторами из числа умеренных республиканцев. Такие встречи необходимы ему для личных переговоров, которые должны убедить сенаторов поддержать его кандидатуру, несмотря на высказанные сомнения.
Хегсет сообщил: "Мы проведем встречу с сенатором Сьюзан Коллинз в среду и с сенатором Лизой Меркауски во вторник. Я очень благодарен президенту Трампу за доверие ко мне на должности министра обороны. Эти встречи проводятся в рамках консультаций со всеми членами Комитета Сената по вооружённым силам, и все они имеют важные вопросы, на которые я готов предоставить свои ответы".
Он также отверг обвинения в сексуальном насилии, выдвинутые бывшей коллегой, и выразил уверенность, что предстоящая проверка ФБР подтвердит его невиновность. По данным газеты Washington Post, в 2017 году одно из бывших коллег Хегсета обвинило его в изнасиловании после совместного распития алкоголя. Защитники Хегсета утверждают, что обвиняемый невиновен, и контакт был обоюдным. Газета также сообщает, что в 2020 году Хегсет выплатил компенсацию своей бывшей коллеге, чтобы избежать скандала, который мог бы стоить ему работы на телеканале Fox News.
Журнал New Yorker указал, что Хегсет потерял должности в двух организациях, защищающих интересы ветеранов, из-за регулярного появления на работе в нетрезвом состоянии, а также по причине нецелевого использования корпоративных средств. Помимо этого, СМИ отмечали, что его коллеги замечали запах алкоголя перед эфирами на его прежнем месте работы, консервативном телеканале.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: