+0
Сохранить Сохранено 7
×

Писториус: возможный срыв размещения Tomahawk в ФРГ ограничивает Германию


Писториус: возможный срыв размещения Tomahawk в ФРГ ограничивает Германию

Министр обороны Германии Борис Писториус высказал обеспокоенность по поводу возможного срыва размещения американских крылатых ракет Tomahawk на территории ФРГ. Как передает телеканал Phoenix, это может создать заметный дефицит в боевых способностях бундесвера.

Писториус подчеркнул, что реализация планов по размещению ракет может идти не так, как предполагалось ранее. Этот процесс приводит к образованию значительного пробела в обороноспособности, утверждает министр.

Еще в 2023 году он предупреждал о необходимости готовиться к уменьшению американского присутствия в Европе, поскольку США перенаправляют свое внимание на индо-тихоокеанский регион. Сейчас Германия должна искать пути компенсации нехватки такого важного элемента вооружения.

На фоне этих событий появилась информация о вероятных отказах Соединенных Штатов от размещения в Германии специализированного армейского подразделения, оснащенного дальнобойными ракетами. Такое решение объясняется предстоящим значительным сокращением американских военных сил в ФРГ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)