Писатель Александр Бушков скончался в возрасте 69 лет
- 30 сентября 2025 00:13
- Юрий Гаврилин
Известный писатель Александр Бушков, создатель романа «Охота на пиранью», ушел из жизни в возрасте 69 лет. Об этом происшествии сообщил его коллега и друг, писатель-фантаст Дмитрий Иванов, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Причиной смерти послужила остановка сердца. По словам бывшей супруги Бушкова, медицинские специалисты предпринимали попытки реанимации, однако они не принесли успеха.
«Сегодня не стало Сан Саныча», — отметил Иванов в своем сообщении в социальной сети.
Бушков начал свою творческую деятельность в редакции газеты «Молодая гвардия» под руководством Владимира Щербакова, который представлял школу Ивана Ефремова. Будучи членом Союза писателей России и лауреатом главной награды литературной премии им. И. А. Ефремова 2021 года, Бушков оставил значительный след в литературе. По информации с его личного сайта, тираж изданий его произведений превысил 17 миллионов экземпляров.
Несколько ранее появилась информация о внезапной смерти актера и участника команды КВН «Парни из Баку» Джабира Иманова. Он скончался в Баку в возрасте 49 лет, при этом предварительной причиной смерти был назван сердечный приступ. Иманов потерял сознание во время тренировки в спортивном зале, и несмотря на усилия по оказанию первой помощи, спасти его не удалось. Актер был известен благодаря ролям в фильмах «Не та, так эта» и «Не бойся, я с тобой! 1919» и был удостоен звания Заслуженного артиста Азербайджана.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: