Пиротехники МЧС уничтожили 300 суббоеприпасов ракеты ATACMS в Курской области

- 29 ноября 2024 08:25
- Диана Усова
Сотрудники МЧС обнаружили три сотни суббоеприпасов ракеты ATACMS на территории Курской области, как сообщается в Telegram-канале ведомства. Все найденные 300 суббоеприпасов были позднее уничтожены.
По данным службы, с момента начала конфликта и вторжения вооруженных сил Украины в этот регион, специалистами по обезвреживанию пиротехники было обнаружено более 1480 взрывоопасных устройств.
Известно, что в результате одного из ударов с применением указанных ракет, в Курской области пострадали несколько российских военных.
Ранее глава государства Владимир Путин подчеркнул, что Россия всегда будет отвечать на атаки со стороны Украины.
В ответ на использование Украиной ракет ATACMS и Storm Shadow, атакующих объекты вглубь российской территории, была задействована система «Орешник».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: